Кубанская каноистка Ромасенко вышла в полуфинал Олимпиады в Токио

Вместе со своей напарницей Ириной Андреевой Олеся Ромасенко отобралась в полуфинал Олимпийских игр в соревнованиях каноэ-двоек н

Олеся Ромасенко и Ирина Андреева во втором четвертьфинальном заезде заняли третье место с результатом 2 минуты 4,703 секунды. В полуфинал выходят по три экипажа из каждого четвертьфинала.

Полуфинальные и медальные заезды пройдут 7 августа.

Напомним, Олеся Ромасенко стала седьмой соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

Ранее кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов пробился в финал Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг.

Бой за золотую медаль состоится 6 августа в 09.05 по московскому времени.

Представители Краснодарского края принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио три медали – два «серебра» и одну «бронзу». Ранее второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская взяла «серебро» в академической гребле. Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу».

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.