Кубанские дзюдоисты завоевали медали кубка Европы

В турнире, который прошел в Оренбурге, принимали участие около 200 спортсменов из 14 стран мира.

Краснодарский край на соревнованиях представили четыре спортсмена.

Арман Гамбарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Его опередили россиянин Изнаур Сааев и казахстанский атлет Абдусамат Бахыт, который стал чемпионом.

Дарья Владимирова взяла «серебро» в весовой категории больше 78 кг. В решающем бою она уступила россиянке Марии Ивановой.

Исмаил Мисиров завоевал золотую медаль в категории до 66 кг. В финальной схватке он поборол Токтара Умуталиева из Казахстана, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как сообщали «Кубанские новости», турнир по греко-римской борьбе пройдет 22 августа в Краснодаре на площадке МСК «Баскет-Холл». Мероприятие состоится в честь 150-летия со дня рождения Ивана Поддубного и 45-летия победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпиаде 1976 года в Монреале.

В соревнованиях примут участие 20 российских и иностранных спортсменов в 10 весовых категориях - чемпионы и призеры Олимпийских игр, первенств мира и Европы.