Кубанские Новости
Спорт

Новые трамплины для детей построят на олимпийском объекте в горах Сочи

Новые трамплины для детей построят на олимпийском объекте в горах Сочи
Фото: sochisirius.ru
На трамплинном комплексе «Русские горки» в горном селе Эстосадок планируют создать современный детский центр по прыжкам на лыжах

– У нас есть планы по созданию детской спортивной школы, но дети не могут учиться прыжкам на большом существующем трамплине, там нужно строить несколько трамплинов по 20, 30, 40 метров, – рассказал заместитель руководителя фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт» Дмитрий Савин.

Он добавил, что получится детский спортивный центр по прыжкам с трамплина, куда будут приглашать воспитанников региональных центров, работающих в России по модели «Сириуса».

Там будут проводиться соревнования и тренировочные сборы.

По словам Савина, новый центр и его инфраструктура будет доступна и для местных жителей. Также будут доступны тренировочные объекты по летним видам спорта, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что санно-бобслейную трассу и комплекс трамплинов «Русские горки», расположенные в горах Сочи, передадут фонду «Талант и успех».

Дмитрий Савин уточнил, что передача трамплинного комплекса завершится в августе, второй объект передадут после проведения зимней Олимпиады в Пекине.