Кубанские Новости
Спорт

Центр развития футбола и четыре футбольных поля возведут в Сириусе

Центр развития футбола и четыре футбольных поля возведут в Сириусе
Фото: instagram.com/andrey_stolyarov_sirius/
Фонд «Талант и успех» совместно с Российским футбольным союзом планируют открыть в Сириусе Центр развития футбола.

– Для того, чтобы создать первоклассный региональный и межрегиональный футбольный центр у «Сириуса» и фонда есть все необходимое, — сообщил ТАСС заместитель руководителя фонда по направлению «Спорт» Дмитрий Савин.

На первом этапе реализации проекта на участках, которые принадлежат фонду, будут созданы два полноразмерных футбольных поля с искусственным газоном, еще два таких же поля появятся на втором этапе. Там же разместят раздевалки и классы для занятий.

Замглавы фонда отметил, что у «Сириуса» существуют собственные программы подготовки спортсменов, совместно с методиками РФС они позволят создать Центр развития футбола высокого уровня.

В Центре развития футбола смогут заниматься как местные жители, так и спортсмены из Сочи, Краснодарского края и других регионов страны.

Предполагается, что центр войдет в систему соревнований юношеской футбольной лиги, а его воспитанники будут иметь шансы попасть в сборные команды страны.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на трамплинном комплексе «Русские горки» в горном селе Эстосадок планируют создать современный детский центр по прыжкам на лыжах с трамплина. Там будут проводиться соревнования и тренировочные сборы.