Кубанские Новости
Спорт

Более 400 спортсменов выступили на турнире по бодибилдингу в Краснодаре

Они состязались в 43 категориях и 12 абсолютных первенствах.

Открыл Кубок Краснодарского края вице-губернатор Александр Власов.

- История турнира началась 29 лет назад, в 1992 году. С тех пор бодибилдинг активно развивается в Краснодарском крае. На сегодняшний день федерация «Самсон» объединяет уже около 100 клубов, в которых тренируются десятки тысяч человек, - сообщил Александр Власов.

Также в комплексе тренировочных залов «Чемпион» состоялись краевые турниры по паркуру, батутному фристайлу, силовому экстриму, гиревому спорту и мас-рестлингу. В рамках фестиваля прошел турнир по историческим средневековым боям «Живая сталь», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Международный фестиваль единоборств состоялся 22 августа в Краснодаре. Фестиваль посвятили 150-летию со дня рождения борца Ивана Поддубного и 45-летию победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпиаде 1976 года в Монреале.

В матчевой встрече приняли участие 20 спортсменов, среди которых чемпионы Азии и Европы, победители первенства и кубков мира.

По итогам десяти схваток убедительную победу со счетом 8:2 одержала сборная России. Кубанские борцы Степан Марянян и Александр Головин также смогли одолеть своих соперников.