Дзюдоисты из Краснодарского края завоевали золотые медали на первенстве мира

Турнир среди юниоров прошел в итальянском городе Ольбия.

Краснодарский край на первенстве мира по дзюдо представили два спортсмена. В состав сборной России вошли туапсинцы Абрек Нагучев и Ксения Галицкая. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 участников из 74 стран.

С победой дзюдоистов поздравил вице-губернатор Кубани Александр Власов. Он отметил, что сегодня в регионе данный вид спорта развивается в 34 муниципалитетах, работает 62 отделения в спортивных школах.

– Всего дзюдо занимается более 12 тысяч человек, а в состав сборной команды России входят 33 спортсмена из Краснодарского края. В ближайших планах по развитию данного вида спорта не только многочисленные соревнования, но и проведение мастер-классов известных спортсменов, – рассказал Александр Власов.

Абрек Нагучев в весовой категории до 66 килограммов в финальном поединке одолел соперника из Германии Леннарта Шламбергера и забрал золотую медаль турнира.

Ксения Галицкая в решающей встрече одержала победу над израильтянкой Керем Примо. Кубанская дзюдоистка завоевала для края и страны второе «золото».

Сборная России заняла второе место в медальном зачете, уступив Грузии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее кубанские дзюдоисты завоевали медали кубка Европы.

В турнире, который прошел в Оренбурге, принимали участие около 200 спортсменов из 14 стран мира.

Краснодарский край на соревнованиях представили четыре спортсмена.

Арман Гамбарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Его опередили россиянин Изнаур Сааев и казахстанский атлет Абдусамат Бахыт, который стал чемпионом.

Дарья Владимирова взяла «серебро» в весовой категории больше 78 кг. В решающем бою она уступила россиянке Марии Ивановой.

Исмаил Мисиров завоевал золотую медаль в категории до 66 кг. В финальной схватке он поборол Токтара Умуталиева из Казахстана, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.