Кубанские спортсменки завоевали семь медалей на женском чемпионате России по боксу

Три золотые и четыре бронзовые награды завоевали кубанские спортсменки по итогам женского чемпионата России по боксу.

Женский чемпионат России по боксу состоялся в краснодарском «Баскет-Холле». По итогам турнира кубанские спортсменки выиграли три золотые и четыре бронзовые награды.

– Поздравляю победителей и призеров женского чемпионата России по боксу. Наши спортсменки показали хорошие результаты и по итогам общекомандного зачета заняли второе место. Благодаря грамотной работе тренерского состава кубанская школа бокса занимает ведущие позиции на уровне страны, – прокомментировал заместитель главы региона Александр Власов.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в весовой категории до 60 килограммов победительницей стала Надежда Голубева из Анапы, в весовой категории до 70 килограммов – Анастасия Демурчан также из Анапы. В категории до 75 килограммов золотую медаль завоевала Анастасия Шамонова из Красноармейского района.

Бронзовыми призерами чемпионата стали: в весовой категории до 50 килограммов – Екатерина Молчанова из Горячего Ключа, в категории до 60 илограммов – Нуне Асатрян из Краснодара, в категории до 52 килограммов – Валерия Линькова из Славянска-на-Кубани, в категории свыше 81 килограмма – Ксения Олифриенко из Краснодара.

Всего Краснодарский край на турнире представляли 16 спортсменок. Накануне финальных поединков делегации из регионов, представители краевой федерации вместе с генеральным секретарем Федерации бокса России Татьяной Кириенко возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти Героев в Краснодаре.