Кубанские Новости

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» назвал руководство «Сочи» жуликами после увольнения Бердыева

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» назвал руководство «Сочи» жуликами после увольнения Бердыева
Фото: ФК «Сочи»
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал уход Курбана Бердыева с поста главного тренера «Сочи».

- Уход Курбана Бердыева из «Сочи» - самое глупое решение, которое может быть. В нашем футболе работают жулики, дилетанты и проходимцы. Они и убивают наш футбол. Зачем тогда было брать Бердыева? Они не понимали, что сразу результата не будет? Жуликам и проходимцам сразу нужен результат, - сказал Канчельскис.

Он пожелал им удачи и счастья.

- Пускай думают, как быть дальше. Когда люди не сталкиваются с реальными вещами, им сложно объяснить, что тренерство - тяжелый труд, нужно время, доверие, - цитирует Канчельскиса «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 апреля стало известно, что Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи». Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона будет Дмитрий Хохлов.

Футбольный клуб «Сочи» поблагодарил Бердыева за сотрудничество и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Курбан Бердыев родился 25 августа 1952 года в Ашхабаде. Там он учился в школе, в 15 лет поступил в железнодорожный техникум, окончил который в 1971 году. В свободное время занимался футболом, а после окончания техникума, когда встал выбор - или на железную дорогу, или связать жизнь с футболом - сделал выбор в пользу последнего.