Кубанские Новости

Экс-форвард «Локомотива» Булыкин рассказал, что что может помешать «Краснодару» сохранить второе место в РПЛ

Экс-форвард «Локомотива» Булыкин рассказал, что что может помешать «Краснодару» сохранить второе место в РПЛ
Фото: ФК «Краснодар»
Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.

Дмитрий Булыкин выразил мнение, что результат этого матча может стать ключевым для «быков» в борьбе за медали. По его мнению, если «горожане» проиграют, то могут забыть про второе место.

- За полторы недели Мурад Мусаев может поставить другую игровую схему и привести футболистов в хорошее физическое состояние. В принципе, можно успеть за короткий срок подготовить команду. Предстоящий матч будет важен как для «Краснодара», так и для «Локомотива». Отдалится ли «Краснодар» от «Зенита», будет зависеть именно в этом матче. Если «быки» проиграют, то могут распрощаться и со вторым местом. Если выиграют, то еще поборются, - рассказал Булыкин ODDS.ru.

Напомним, 13 марта «Краснодар» объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем, который возглавлял клуб с января 2023 года. Эта новость вызвала широкий резонанс среди представителей футбольной общественности. Команду возглавил экс-наставник Мурад Мусаев.

По итогам 20 туров чемпионата России «Краснодар» занимает второе место с 39 очками. Лидирует петербургский «Зенит», в активе которого 40 очков. Замыкает топ-3 московское «Динамо» с 38 баллами.

Ранее бывший футболист «Спартака», «Рубина» и сборной России, серебряный призер российской Премьер-лиги Денис Бояринцев объяснил, почему «Краснодар» вернул Мурада Мусаева на пост главного тренера.