Кубанские Новости

Краснодарская команда победила в окружном первенстве по хоккею

Краснодарская команда победила в окружном первенстве по хоккею
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В краевой столице в ледовом дворце «ICE PALACE» завершился четвертый этап первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди юношей до 14 лет.

В состязаниях принимали участие хоккейные клубы из Кубани, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Ингушетия, ДНР, ЛНР, Крыма и Адыгеи.

– По итогам первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов краснодарская команда в 16 матчах одержала 15 побед с разницей шайб +151. Третье место заняла команда из спортивной школы № 14 Сочи. В течение всех этапов первенства хоккеисты демонстрировали высокий уровень подготовки и положительные результаты. Всего на территории Краснодарского края хоккеем занимается больше 3 тысяч человек, в том числе свыше 870 спортсменов на базе 10 отделений, – заявил заместитель губернатора Александр Власов.

Теперь краснодарская команда «Буйволы» представит наш регион во всероссийских соревнованиях по хоккею среди юношей до 14 лет «Кубок Владислава Третьяка U14». Они пройдут в Екатеринбурге в период с 21 по 27 апреля 2024 года.

ХК «Буйволы» действует на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Спортивная школа по фигурному катанию на коньках и хоккею». В состав команды входит 26 игроков 2010 года рождения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.