Кубанские Новости

ПФК «Краснодар-ЮМР» подписал лучшего бомбардира Первого дивизиона

ПФК «Краснодар-ЮМР» подписал лучшего бомбардира Первого дивизиона
Фото: ПФК «Краснодар-ЮМР»
Игорь Житецкий переехал на Кубань из Самары.

Пляжный футбольный клуб «Краснодар-ЮМР» заключил контракт с лучшим бомбардиром Первого дивизиона, нападающим Игорем Житецким. В прошлом сезоне 33-летний форвард защищал цвета самарского «Спутника». Также ранее он выступал за «Крылья Советов» (Самара), «Пантеры» (Лобня), «Динамо-Самара», «Индастриалс» (Лобня).

Официально Житецкого представил президент ПФК «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин, сообщает пресс-служба «тигров».

«Игорь Житецкий – опытный игрок, хорошо знающий тонкости и нюансы российского пляжного футбола. На позицию наконечника наших атак мы искали именного такого футболиста, который, во-первых, усилил бы игру команды, а во-вторых, своим примером помогал бы развиваться нашей молодежи. Житецкий отвечает этим обоим этим критериям. Мы ожидаем, что его мастерство, игровые качества и физические данные в сочетании с требованиями Нико Альварадо сделают игру команды более сбалансированной и острой. Для нас это хороший трансфер. Желаем Игорю раскрыть свой потенциал и применить богатый опыт в составе ПФК «Краснодар-ЮМР», — сказал Владислав Силютин.

Игорь Житецкий отметил, что рад присоединиться к «Краснодару-ЮМР» и продолжить свою карьеру в таком амбициозном коллективе.

«Для меня это новый вызов! Плюс очень интересно поработать под руководством такого опытного и известного в мире пляжного футбола тренера, как Нико Альварадо. Надеюсь, что быстро освоюсь в команде и начну приносить пользу. Со многими игроками своего нового клуба хорошо знаком, с некоторыми уже играл в одной команде. Здесь действительно собрана талантливая молодежь, клуб активно развивает свою академию», — заявил новобранец краснодарцев.