Кубанские Новости

«Краснодар-ЮМР» сыграет со сборной России на турнире в Санкт-Петербурге

«Краснодар-ЮМР» сыграет со сборной России на турнире в Санкт-Петербурге
Фото: ПФК «Краснодар-ЮМР»
Сегодня стартует международный турнир по пляжному футболу «Весенний Петербург».

16 апреля в Санкт-Петербурге начинается международный турнир по пляжному футболу «Весенний Петербург». Кубань на этих соревнованиях с участием сборной России представит «Краснодар-ЮМР». На групповой стадии нашей команде предстоит сыграть против сборной России. Этот матч состоится 20 апреля.

Стартуют подопечные Нико Альварадо во вторник, 16 апреля (в 18:30) против серебряного призера Кубка России 2023 года санкт-петербургского «Лекса». Также соперниками южан в группе «А» станут молодежная команда питерского «Кристалла» и ЦСКА (Москва).

На этом турнире впервые за «Краснодар-ЮМР» сыграют бразильские легионеры Пауло Энрике и Паулиньо, с которыми накануне были заключены профессиональные контракты до конца сезона-2024.

В группу «Б» вошли действующий и многократный чемпион России «Кристалл» (Санкт-Петербург), сборная Федерации пляжного футбола Республики Беларусь, «Строгино» (Москва), «Крылья Советов» (Самара) и бронзовый призер чемпионата страны «Саратов».

По регламенту турнира две лучшие команды групповой стадии продолжат борьбу за медали. В матче за «золото» сыграют победители групп, за бронзовые медали поспорят команды, занявшие вторые места.

«Думаю, что все игры в нашей группе будут напряженными. Конечно, особенно выделяется сборная России. Нам особенно интересно и полезно будет сыграть против такого сильного соперника, чтобы измерить текущий уровень нашей команды. Считаю, что мы провели хорошую подготовку к этому турниру и готовы дать бой любому противнику. Команда постепенно обретает спокойствие и уверенность в игре. У наших игроков очень большие перспективы для роста. И я уверен, что их лучшее время еще впереди. Недавно к нам присоединились Игорь Житецкий, Пауло Энрике и Паулиньо. Все они уже очень хорошо адаптировались в команде. Надеемся, что каждый из них привнесет свой вклад в игру, и команда продолжит расти и станет более конкурентоспособной», - рассказал главный тренер ПФК «Краснодар-ЮМР» Нико Альварадо.