Кубанские Новости

Спортсмены из Краснодарского края принимают участие на первенстве России по муайтай

Спортсмены из Краснодарского края принимают участие на первенстве России по муайтай
Соревнования являются главным юношеским стартом нынешнего сезона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проходят в Московской области с 16 по 21 апреля.

— В команду Краснодарского края вошли 55 тайбоксеров из Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Геленджика, Динского и Крыловского районов. Традиционно кубанские спортсмены будут сражаться за медали самого высокого достоинства в различных весовых и возрастных категориях. Поединки будут проводиться в течение шести дней на трех рингах одновременно. Соревнования являются главным юношеским стартом нынешнего сезона, — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

В числе участников команды региона выступают 13 воспитанников краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №9, традиционно демонстрирующие высокие результаты. Финальные поединки и церемония награждения победителей первенства России состоятся 21 апреля. В чемпионате выступают свыше тысячи участников из 59 регионов России. В состязаниях соревнуются мальчики и девочки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет. Всего в различных весовых категориях разыграют 101 комплект медалей.

Всего на территории региона тайским боксом занимаются более 4100 человек. В их числе — свыше 700 спортсменов на базе шести отделений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.