«Локомотив-Кубань» разгромил «Парму» в первом матче плей-офф Единой лиги

Сегодня, 23 апреля, в краснодарском «Баскет Холле» состоялась первая игра в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ между «Локо» и пермской «Пармы».

«Локо» (23 победы и 13 поражений) и «ПАРМА» (20 побед и 16 поражений) зашли в плей-офф с четвертого и пятого места, соответственно, а это значит, что у краснодарцев преимущество домашней площадки, сообщает пресс-служба клуба.

Серия продлится до трех побед и имеет формат 2-2-1, в котором первые матчи команда Александера Секулича проведет дома.

Сегодня в Краснодаре состоялся первый матч, в котором сильнее оказались хозяева. Игра завершилась со счетом 112:85 (36:29, 31:22, 14:25, 31:9).

В составе «Локо» лучшим снайпером стал Девон Акун-Перселл, оформивший 20 очков, четыре подбора и четыре ассиста. Джейлен Барфорд набрал 15 очко, Морис Ндур – 14, Андрей Мартюк – 13.

Самым результативным игроком матча стал игрок «Пармы» Би Джей Джонсон, у которого 22 очка и четыре ассиста.

Следующий матч состоится 25 апреля. Начало второй игры четвертьфинальной серии – в 20.00.