Спортсмены из Краснодарского края стали победителями первенства России по спортивной акробатике

В состязаниях приняли участие 368 представителей 31 региона страны.
Турнир прошел в Свердловской области.

В состязаниях приняли участие 368 представителей из 31 региона страны. Краснодарский край делегировал на турнир 41 спортсмена.

– В Краснодарском крае спортивной акробатикой занимаются более шести тысяч человек. Около 300 спортсменов тренируются на базе четырех отделений. Интерес к этому виду спорта растет, совершенствуется материально-техническая база, и, безусловно, улучшаются результаты наших спортсменов, – рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В многоборье среди троек верхнюю ступень пьедестала почета заняли Александра Праздничных, Виктория Маслюкова и Александра Медведчикова.

Бронзовые медали на счету Марины Кашириной, Полины Михайловой и Карины Волковой.

Кубанская четверка, в составе Михаила Жевакова, Артема Смогарева, Данила Джахвеладзе и Ефима Рагулькина заняла второе место. Они также стали бронзовыми призерами в темповом упражнении.

В балансовом упражнении победили Александра Праздничных, Виктория Маслюкова и Александра Медведчикова. Также их тройка стала первой в темповых упражнениях.

Также в балансовом упражнении на третьем месте – Марина Каширина, Полина Михайлова и Карина Волкова, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.