«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в Премьер-лиге

В перенесенном матче 21-го тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» победил калининградскую «Балтику» со счетом 3:2.

На 31-й минуте Джон Кордоба сыграл на добивании после ошибки голкипера «Балтики» Евгения Латышонока и открыл счет. На 50-й минуте «Краснодар» вновь забил – на этот раз отличился Эдуард Сперцян, который получил передачу от своего голкипера Матвея Сафонова.

На 57-й минуте «Балтика» отыграла один мяч благодаря точному удару полузащитника Данилы Козлова, а спустя четыре минуты форвард «быков» Кордоба оформил дубль. На 89-й минуте уже Козлов оформил дубль.

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024.

Подопечные Мурада Мусаева набрали 49 очков за 25 матчей и приблизились лидирующему «Зениту» (50), который дома сенсационно проиграл казанскому «Рубину» (2:0).

С победой клуб поздравил глава города Евгений Наумов.

- Поздравляю краснодарцев с очередной победой любимой команды! 200-й домашний матч в истории РПЛ прошёл качественно и с большим количеством моментов. Это была славная победа над достойным соперником, - написал он в Telegram-канале.

Следующий матч «Краснодар» проведет в гостях против «Крыльев Советов». Игра состоится 29 апреля.