Кубанский боксер Гаджимагомедов стал чемпионом Европы

Муслим Гаджимагомедов
В столице Сербии завершается чемпионат Европы по боксу.

- Муслим Гаджимагомедов, капитан сборной России по боксу, стал чемпионом Европы в весовой категории до 92 кг. Поздравляю нашего спортсмена, его тренеров и болельщиков, - сообщил вице-губернатор Александр Власов в своем Telegram-канале.

Муслим Гаджимагомедов - четырёхкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр. Он является одним из самых титулованных российских боксеров.

Ранее еще трое кубанских спортсменов завоевали медали чемпионата Европы. Так, в весовой категории 52 кг Анастасия Кооль взяла серебряную медаль. В категории 60 кг Нуне Асатрян также завоевала «серебро». Второе место у Анастасии Шамоновой в категории 75 кг.

По итогам чемпионата женская сборная России заняла первое общекомандное место. В активе национальной команды три золотых и семь серебряных медалей.