Тренер «Краснодара» Мусаев раскритиковал судейство в матче с «Крыльями Советов»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что остался недоволен судейством матча 26 го тура РПЛ против самарских «Крыльев Советов».

«Краснодар» 29 апреля сыграл вничью с «Крыльями Советов» - 0:0. Защитник «быков» Сергей Волков открыл счет на 8‑й минуте, однако после подсказки VAR главный арбитр Сергей Карасев отменил взятие ворот из‑за игры рукой. Рулевой «быков» Мурад Мусаев остался недоволен судейством, отметив, что арбитр не засчитал гол незаслуженно.

- Был недоволен решениями судьи. Не понимаю, почему не засчитали гол. Говорят, что была игра рукой, но там не было игры рукой. В чем проблема, я не понимаю, - приводит слова Мусаева «Матч ТВ».

Напомним, на восьмой минуте «Краснодар» вышел вперед усилиями Сергея Волкова, но позднее главный судья встречи Сергей Карасев отменил гол, определив игру рукой у защитника. На 17-й минуте Кади и Мурад Мусаев получили по желтой карточке от арбитра за несогласие с его решением. Командам забить друг другу в первой половине встречи не удалось. Как и во второй. Итоговый счет поединка 0:0.

По результатам матчей 26-го тура «Краснодар» остался на втором месте в турнирной таблице. Лидирует по-прежнему петербургский «Зенит».

13 марта клуб Сергея Галицкого объявил об увольнении с поста главного тренера Владимира Ивича. Он был наставником «быков» с января прошлого года. Под его руководством «Краснодар» в прошлом сезоне дошел до финала Кубка России, а в этом - большую часть времени лидировал в таблице чемпионата страны.