«Краснодар» с победы начал розыгрыш Кубка РФС по футболу среди юношеских команд РПЛ

В Сочи «быки» обыграли московский ЦСКА.

В Сочи на полях футбольного центра «Мацеста» стартовал розыгрыш Кубка РФС среди юношеских команд РПЛ. В турнире принимают участие юноши не старше 2010 года рождения.

«Краснодар» в стартовом поединке был сильнее ЦСКА. Наша команда одержала волевую победу со счетом 2:1 благодаря голам Кирилла Рожкова и Александра Брагинца. Самую крупную победу дня одержал московский «Спартак», разгромивший со счетом 6:0 «Балтику». Дублями в составе красно-белых отметились Никита Довбня и Матвей Родионов. Московское «Динамо» отправило пять мячей в ворота «Оренбурга», два из них забил Максим Запонов.

Побед в первом туре также добились «Ростов» и «Рубин». Матчи «Зенит» – «Локомотив», «Урал» – «Сочи» и «Факел» – «Крылья Советов» завершились с ничейным счетом.

Встречи второго тура пройдут в понедельник, 6 мая.

В соревнованиях участвуют 16 команд, разбитых на 4 группы. Первые две команды из каждой группы поборются за 1-8-е места, третьи и четвертые команды разыграют места с 9-го по 16-е. Решающие матчи основной сетки будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте РФС начиная с четвертьфиналов. Матчи проводятся в формате двух таймов по 35 минут, информирует пресс-служба РФС.