«Краснодар» разгромил в финале ЦСКА и стал победителем юношеского Кубка РФС

На турнире наша команда не потерпела ни одного поражения.

В Сочи на полях футбольного центра «Мацеста» прошли решающие матчи Кубка РФС среди юношеских команд РПЛ. В турнире принимали участие юноши не старше 2010 года рождения.

В поединке за третье место «Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» – 4:2. Красно-белые к 12-й минуте добились преимущества в два мяча, оба гола – на счету Никиты Довбни. Однако дубль Никиты Хусяинова, забившего по разу в каждом из таймов, позволил «Зениту» вернуться в игру. Данила Синицын вывел петербуржцев вперед, а в компенсированное время Матвей Толмачёв установил окончательный счет.

В финале «Краснодар» одержал крупную победу над ЦСКА со счетом 3:0 и стал победителем турнира. После первого тайма «быки» вели уже в два мяча благодаря голам Ярослава Дроботова и Кирилла Рожкова. После перерыва армейцам удалось обострить игру у ворот соперника и создать ряд голевых моментов, но в итоге в одной из контратак «Краснодар» забил в третий раз, точным ударом отметился Сослан Музаев, информирует пресс-служба РФС.

Два игрока нашей команды получили индивидуальные награды. Александр Галичанин был признал лучшим вратарем, а Егор Шилкин - лучшим защитников состязаний.