Кубанские Новости
Общество

На Марсе обнаружен город с полумиллионным населением

На поверхности Красной планеты на участке протяженностью в сотни километров найдены странные структуры, состоящие из разрушенных

На фотографиях NASA, сделанных с очень высоким разрешением, найден огромный город, протянувшийся на сотни километров на поверхности Марса. На снимках можно детально рассмотреть огромное количество домов, разрушенных, видимо, в результате катастрофы (видео), а, скорее всего – в результате какого-то селевого потока или лавины.

Все здания этого марсианского города наполовину покрыты грунтом. Ученые не исключают также версию, что это масштабное поселение могло быть уничтожено в результате ядерной войны. Еще пять лет назад плазмофизик Джон Бранденбург предположил, что Марс могла атаковать враждебная инопланетная цивилизация.

Помимо этого, на фотографиях, сделанных марсоходами Curiosity и Oppottunity, неоднократно были найдены доказательства существования на Марсе древней цивилизации.

Улицы обнаруженного марсианского города тянутся более, чем на 5 километров. Сами строения имеют длину 630 метров и высоту - около 800 метров. В некоторых местах между зданиями протянулись галереи или тоннели. Об этом сообщает пишет портал planet-today.ru.