Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском Баскет-Холле состоялся турнир по игре в World of Tanks

Турнирную эстафету Краснодар принял у Дальнего востока и Сибири.

Спортивный комплекс Баскет-холл стал местом проведения турнира и собрал 20 команд заядлых геймеров со всего Краснодара. Игроки некоторых команд играют бок о бок уже в течении 6-7 лет.

World of Tanks (WoT) – это командный танковый экшен. Более 400 моделей военной техники Второй мировой. Игра имеет огромную популярность во всем мире, особенно на территории постсоветского пространства.

Турнир состоял из двух форматов: соревнования командные "3 на 3" и личный зачёт, где каждый смог бороться сам за себя. Победители Краснодарского этапа попадут в суперфинал, который пройдет в Екатеринбурге,а лидер в личном зачете получит 20 тысяч рублей, игровой ноутбук и медаль.

Организаторам удалось провести соревнования с «эпичным» размахом. Вход для всех желающих посетить игру был бесплатным,гостям выдавали браслет с символикой игры,а около специального стенда встречали девушки в фирменной игровой одежде WoT,каждый гость мог сфотографироваться с ними на память о мероприятии. На турнире зрителей ждали импровизированный салон красоты и детская игровая зона с аниматорами для самых маленьких любителей «танчиков».

Ведущий соревнований, Николай Камка, всячески подбадривал аудиторию и проводил интересные конкурсы-викторины с вопросами, касающихся одноименной компьютерной игры. За правильные ответы гостям вручались разнообразные подарки: носки, часы, наклейки с игровой тематикой.

Краснодарский край насчитывает более 560 тысяч зарегистрированных игроков в «танки». Более 110 миллионов человек со всего мира принимают участие в виртуальных боях. Последний турнир в Краснодаре проводился 2 года назад.