Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае за 2017 год отдохнули почти 800 тысяч детей

На организацию детского отдыха потратили свыше 3 млрд рублей.

В 2017 году на Кубани отдохнули почти 800 тысяч российских детей. Треть из них – более 210 тысяч – гости из других регионов страны, 580 тысяч человек – это ребята, проживающие в Краснодарском крае, сообщает администрация края.

Повышенное внимание уделяется оздоровлению детей региона социально незащищенных категорий. Из 180 тысяч таких ребят в течение 2017 года прошли оздоровление и стали участниками туристских мероприятий порядка 175 тысяч. Это на 18 тыс. больше, чем в прошлом году.

У более 96% детей, которые отдохнули в регионе, замечен высокий оздоровительный эффект, что свидетельствует о качестве оздоровления на Кубани. Этот показатель в регионе на 1,8% выше среднероссийского – 94,6%.

В Краснодарском крае также отлажено взаимодействие структур, ответственных за безопасность детей в оздоровительных организациях и во время перевозки в места отдыха. Благодаря этому удается избежать чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, в том числе приводящих к гибели детей.

Детской оздоровительная кампания за 2017 год получила высокую оценку на федеральном уровне. Качество и безопасность детского отдыха на Кубани отметили зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец, руководитель Федеральной службы Роспотребнадзора Анна Попова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.