Кубанские Новости
Туризм

Во время рождественских праздников загрузка отелей на горнолыжных курортах в Сочи составит 100%

С потоком туристов справляется координационный штаб и другие службы города-курорта.

На Красной Поляне в Сочи действует координационный штаб по подготовке и проведению зимнего горнолыжного сезона 2017-2018 годов. В работе задействовано свыше 50 представителей администрации Краснодарского края и города Сочи. Оперативные заседания по отдельным инцидентам и проблемам проходят ежедневно.

– Штаб работает уже девять дней в круглосуточном режиме. Никаких серьезных проблем не было, все проходит в штатном режиме. Мы тщательно мониторим ситуации с пробками на дорогах, а также очередями на подъемниках. Если таковые есть, направляем туда анимационные группы, угощаем туристов чаем, кофе, блинами – делаем все, чтобы наши гости остались довольны отдыхом в Сочи. Что касается рождественских праздников, то мы также ожидаем загрузку до 100%, – рассказал заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

Интервал движения между автобусами внутри Красной Поляны составляет 5-7 минут, по маршруту из центра Сочи в Горный кластер до 20-ти минут. В этом году также появился альтернативный вид транспорта для лыжников и сноубордистов – единый скибас. Специальные автобусы курсируют между курортами Красной Поляны и бесплатно перевозят туристов при наличии ски-пасса.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи за половину новогодних каникул не зафиксировано серьезных происшествий. Продолжают работу в усиленном режиме все оперативные службы, аварийные бригады предприятий, ЖКХ. На предприятиях потребсферы проводится мониторинг соблюдения правил торговли, в том числе наблюдения за сроком годности продуктов питания и правил продажи алкоголя.