Кубанские Новости
Туризм

На Кубани заканчивается прием заявок на конкурс молодежных проектов по развитию сельского туризма

Работы участники могут прислать до 30 апреля.

Авторами проектов по развитию сельского туризма могут стать студенты, магистранты, аспиранты, а также ученики 9-11-х классов общеобразовательных школ.

- Победителей выберут в трех номинациях – агротуристический маршрут, объект агротуризма, маркетинг и продвижение в сфере аграрного туризма, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Работы на конкурс принимаются в виде электронной мультимедийной презентации.

- Участники также могут предоставить дополнительные материалы: образцы печатной или сувенирной продукции, фото- или видеоматериалы, – пояснили в региональном министерстве курортов. - Жюри будет оценивать уникальность, новаторский характер и степень проработанности проекта, его экономическую эффективность и реальность воплощения.

Итоги конкурса подведут накануне ежегодной выставки-ярмарки «АгроТур-2018», которая пройдет 19 мая в Краснодаре.

- Лучшие проекты презентуют потенциальным инвесторам, представителям власти и бизнеса, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, все победители получат дипломы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Итак, заявку на участие можно направить до 30 апреля с пометкой «На конкурс молодежных проектов» на электронные адреса: n.brazhnikova@mktkk.krasnodar.ru и econom@mktkk.krasnodar.ru.

Положение о конкурсе и другая полезная информация опубликована на сайте регионального министерства курортов.