Кубанские Новости
Туризм

Сочи лидирует в списке предпочтений россиян на новогодние каникулы

Город опережает в рейтинге курорты Индии и Италии.

По данным сервиса бронирования kupibilet.ru, большая часть перелетов россиян на новогодние праздники – около 37% от приобретенных билетов – приходятся на внутренние рейсы. При этом самым популярным городом стал Сочи.

В списке зарубежных направлений лидирует Индия. На неё приходится 5% от всех продаж авиабилетов с вылетом на новогодние каникулы. Большинство из них – жители Новосибирска.

Примерно такое же количество билетов продано в Италию. Самым популярным городом на январские праздники стал Милан, поскольку именно в это время в бутиках одежды начинаются распродажи.

- За прошлые новогодние праздники Сочи принял около 350 тысяч отдыхающих. Что касается летнего отдыха, то, как показывает загрузка местных отелей, с 1 мая на курорте отдохнули уже почти 2,5 миллиона туристов, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее стало известно, что Сочи возглавил рейтинг курортов России на лето-2018.

Эксперты составили рейтинг недорогих морских курортов для отдыха в сентябре.

Сочи вошел в топ-3 городов, куда туристы чаще всего летают на выходные.

По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных морских курортов России для отдыха в сентябре.

Морская вода на пляжах в Сочи безопасна для купания.

Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск, Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория, Светлогорск в Калининградской области и Яровое в Алтайском крае входят в десятку курортов РФ по популярности летом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в августе самые высокие цены в году на полеты из Краснодара как по внутренним, так и по зарубежным направлениям.

Средняя стоимость авиабилетов туда-обратно в августе 2015-2018 годов с вылетом из Краснодара по России составила 9 932 рублей, что на 32% выше среднего показателя за год, составившего 6 827 рублей.