Кубанские Новости
Туризм

Сочи обогнал Турцию по числу российских туристов

В этом году на курорте отдохнули около 8 млн граждан нашей страны, тогда как в Турции побывали почти 6 млн россиян.

Популярность курортного города Сочи у российских туристов выросла в четыре раза за пять лет и обогнала турецкие курорты.

- По России пять лет назад только в Сочи отдохнуло два миллиона туристов, а в 2018 году их количество уже увеличилось до восьми миллионов, – отметила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

Эксперт уточнила, что за последний год количество пакетных туристов на российских курортах увеличилось вдвое, сообщает пресс-службе администрации Сочи.

Ранее стало известно, что Сочи возглавил рейтинг курортов России на лето-2018.

Эксперты составили рейтинг недорогих морских курортов для отдыха в сентябре.

Сочи вошел в топ-3 городов, куда туристы чаще всего летают на выходные.

По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-10 популярных морских курортов России для отдыха в сентябре.

Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск, Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория, Светлогорск в Калининградской области и Яровое в Алтайском крае входят в десятку курортов РФ по популярности летом.