Кубанские Новости
Туризм

Маршрут автопробега «Черноморское приключение – 2018» сделают туром выходного дня

Накануне масштабный автопробег состоялся в Сочи.

На один день представители туристического бизнеса, российские и иностранные журналисты и трэвел-блогеры стали настоящими автопутешественниками. К команде также присоединились российский космонавт Антон Шкаплеров и певец, победитель проекта «Народный артист» Алексей Гоман.

– Мы предложили только один из возможных вариантов, как насыщенно провести всего один день в бархатный сезон. В ближайшее время сформируем этот маршрут в виде туристической программы выходного дня и будем предлагать этот тур операторам, – сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

В разгар бархатного сезона участники автопробега проехали от курортов Красной Поляны до Олимпийского парка на побережье.

- В программе тура восемь объектов, демонстрирующих возможности отдыха на курортах Краснодарского края: от экстремального банджи-джампинга до дегустации блюд черноморской кухни в изысканном ресторане, - уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи и Абхазию может связать круизное сообщение. В частности, это касается идеи включить Абхазию в маршрут круизного судна «Князь Владимир».

Краснодарский край стал самым популярным для отдыха в бархатный сезон. На втором месте оказался Крым, замкнул тройку лидеров - Ставропольский край.

Эксперты составили топ самых недорогих курортов Краснодарского края и Крыма для отдыха на море осенью.

Краснодарский край стал самым популярным для путешествий регионом страны.

Сочи занял второе место в рейтинге самых интересных для путешествий городов России.