Кубанские Новости
Туризм

Отдых в Турции летом 2019 года подорожает для россиян на 15-20%

Цены на отдых в Турции летом 2019 года вырастут на 15-20% из-за высокого спроса на отели у российских и европейских туристов.

- Мы ожидаем рост цен до 10-15% на следующий год. Хочу напомнить, что до кризиса 2015 года цены были выше, чем сейчас, хотя они и выросли в 2018 году на 15-30% по сравнению с докризисным периодом, - сообщил журналистам коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан.

Как отметил эксперт, в 2018 году турецкие отели были заполнены. Высокую загрузку обеспечили туристы из России и Европы.

- Поэтому отели хотят, чтобы и финансовые результаты стали лучше, - сказал Юналан.

Он предложил туристам воспользоваться акциями раннего бронирования туров, которые завершаются весной, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарцы для путешествий предпочитают Россию, Турцию и Италию.

Между Россией и Египтом восстановят регулярное авиасообщение. Тему восстановления прямого авиасообщения между Россией и Египтом и восстановления турпотока поднял президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме, отметив, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере.