Кубанские Новости
Туризм

Сочи и Краснодар вошли в топ-5 самых популярных для новогоднего путешествия городов России

Специалисты международного туристического метапоиска momondo.ru проанализировали спрос россиян на перелеты в период зимних каник

Первые строчки рейтинга самых востребованных городов России предсказуемо достались Москве и Санкт-Петербургу. Сочи в этом списке занял третье место, а Краснодар – четвертое. На пятой позиции оказались Минеральные Воды.

- По количеству запросов Сочи оказался более востребованным, чем любое зарубежное направление и большинство внутренних. Среди российских городов курорт обогнали только Москва и Санкт-Петербург. При этом разрыв между Петербургом и Сочи минимальный. А вот Краснодар сильно отстает – его запрашивали почти в три раза реже, чем Сочи, - отметили авторы рейтинга.

Помимо внутренней, специалисты также проанализировали и въездную статистику.

- Оказалось, что Краснодарский край востребован не только среди россиян, но и среди зарубежных путешественников. В рейтинге самых популярных запросов у интуристов в России Сочи занял четвертое место, а Краснодар – шестое. Интересно, что в целом поток иностранных туристов вырос, а больше всего Россия популярна у жителей Германии, Дании и Швеции, –подчеркнула представитель метапоиска Ирина Рябовол.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края принимают почти треть турпотока в России.

Сочи вошел в топ-3 популярных для отдыха на Рождество городов России.

Горнолыжные курорты Сочи в новогодние праздники были загружены на 95%.

Краснодар вошел в топ-5 самых популярных у туристов городов России по итогам 2018 года.

Более 670 тысяч туристов посетили курорты Краснодарского края в новогодние праздники.

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, какие российские города чаще всего выбирали для своих авиапутешествий в 2018 году туристы.