Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае создано около 80 экскурсий и туров для туристов старшего поколения

Раньше в реестре краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия было размещено порядка 40 таких туров маршрутов

– Вместе с предприятиями отрасли, городами и районами мы создали турпродукты, которые позволяют подобрать оптимальный вариант для активного отдыха пожилым туристам. Новые маршруты прошли через 21 район, – отметила первый заместитель министра курортов региона Светлана Балаева.

Так, Анапа предлагает туристам посетить шесть специальных экскурсий.

- Гулькевичский, Ейский и Крымский районы проводят для пожилых людей экскурсии по военно-историческим местам, объектам сельского и этнотуризма, организуют агро- и эногастрономические туры, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Побывать в интересных местах можно и в Лабинском, Северском, Темрюкском районах. Только Приморско-Ахтарск создал 10 программ и туров по достопримечательностям.

Более подробно с маршрутами для старшего поколения можно ознакомиться на сайте министерства курортов, в разделе «Активные виды отдыха».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края принимают почти треть турпотока в России.

Краснодарский край в 2018 году посетили более 16,8 млн туристов. Это рекорд. О развитии санаторно-курортной отрасли региона рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край вошел в топ-3 туристического рейтинга России.

Аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, какие российские города чаще всего выбирали для своих авиапутешествий в 2018 году туристы.