Кубанские Новости
Туризм

В августе в Краснодарском крае пройдет более 40 туристических событий

Жителей и гостей Кубани в ближайшие четыре недели ждут фестивали, тематические выставки и эногастрономические праздники.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края обнародовало августовскую программу туристических событий. Как сообщает пресс-служба ведомства, праздничный марафон стартовал 1 августа в станице Голубицкой Темрюкского района: в четверг там открылся Международный фестиваль «Тамань – полуостров свободы». А 2 августа под Новороссийском в Центре туризма Абрау-Дюрсо отметят «День рождения игристого».

- Через неделю на курортах региона пройдут сразу три масштабных события, - говорится в сообщении. – В горном Сочи с 9 по 11 августа состоится фестиваль «Звездопад Персеиды», где каждый участник при помощи телескопа сможет провести экскурсию по звездному небу. 10 августа в станице Тамань Темрюкского района развернется традиционный фестиваль виноградарства и виноделия «Таманская лоза – 2019», а в Горячем Ключе масштабно отметят 155-летие курорта.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, всего в августе для жителей и гостей Кубани будет проведено более 40 туристических мероприятий.