Кубанские Новости
Туризм

Экскурсионное бюро «Золотого кольца Боспорского царства» открыли в Геленджике

В бюро можно приобрести билеты на объекты турпоказа, включенные в межрегиональный проект, созданный по инициативе администрации

В частности, там можно приобрести билеты на посещение объектов Геленджика – «Старый парк», шоу-парк «Римская империя» и Греческий культурный центр, сообщает пресс-служба минкурортов края.

В дальнейшем организаторы экскурсионного бюро планируют привлекать туристов на все объекты турпоказа, включенные в «Золотое кольцо Боспорского царства». На Кубани в него вошли восемь площадок в Анапе, Геленджике, Новороссийске, станице Тамань и поселке Сенной Темрюкского района. В проект включены памятники античной истории и тематически связанные с историей Боспора современные объекты.

Отмечается, что с начала 2019 года кубанские объекты турпоказа, вошедшие в «Золотое кольцо Боспорского царства», посетили около 200 тысяч человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства» был создан по инициативе Краснодарского края. В маршрут включены объекты культурного, археологического показа в 10 городах и населенных пунктах. На Кубани это Тамань, Новороссийск, Анапа и Геленджик, в Крыму – Керчь, Феодосия, Евпатория, Севастополь и Балаклава, на Дону – город Азов.

В конце марта 2019 года прошел первый тур в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».