Кубанские Новости
Туризм

Краснодарский край возглавил пятерку российских регионов с наибольшим количеством экоотелей

Краснодарский край занял первое место в рейтинге регионов России с наибольшим количеством экоотелей.

Из российских регионов наибольшее количество таких гостиниц расположилось в Краснодарском крае, Калининградской, Московской и Владимирской областях, а также в Петербурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные OneTwoTrip.

Больше всего экоотелей в Италии (более 3,5 тысячи), Германии (около 2,5 тысячи) и Франции (более 2 тысяч). В пятёрку также входят Австрия и Бразилия. Россия в рейтинге заняла 20-е место.

Под экоотелям понимают объекты, которые минимизируют негативное влияние на окружающую среду, то есть предлагают органические продукты на завтрак, сортируют мусор и экономят воду.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на курортах Краснодарского края с начала 2019 года отдохнули почти 9 млн туристов.

Курорты Кубани снизили стоимость пляжных туров. В рейтинг популярных направлений с минимальными ценами на десятидневные туры на первые две недели сентября вошли Анапа и Сочи.

Краснодарский край признан самым лучшим регионом России для агротуризма.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, на каких черноморских курортах России планируют отдыхать туристы с детьми в августе 2019 года. В первую тройку самых популярных курортов, куда едут с детьми в августе, попал Сочи.

Четыре курорта в Краснодарском крае попали в топ-10 самых дешевых для отдыха в августе. Это села Агой и Дедеркой в Туапсинском районе, а также Приморско-Ахтарск и Туапсе.