Кубанские Новости
Туризм

Обнародована развлекательная программа гоночного уикенда Формулы-1 в Сочи

Очередной этап королевских гонок пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября.

Крупное спортивное событие соберет в сентябре в Сочи любителей мощных моторов и запредельных скоростей. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, помимо самого Гран-при России, зрителей ждет яркая развлекательная программа. В нее входят авиашоу, музыкальные концерты и многие другие мероприятия, большая часть которых пройдет на территории Олимпийского парка.

- Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис, - говорится в сообщении. – Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

Для зрителей Формулы-1 также приготовлены шоу граффити, выступления танцоров, выставка картин «Королевские гонки», концерты музыкантов, барабанщиц, мимов и ходулистов. Свои экспонаты покажет «Сочи Авто Спорт Музей». Будут работать тематические фотозоны и арт-объекты.

Как ранее писали «Кубанские новости», в дни проведения Формулы-1 в небе над Сочи устроят авиашоу пилоты из отряда «Русские витязи».