Кубанские Новости
Туризм

Из Краснодарского края запустят новый автобусный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Тур станет вторым автобусным маршрутом, разработанным в рамках межрегионального туристического проекта.

Комплексный автобусный тур рассчитан на неделю. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, маршрут нового тура пролегает через города, включенные в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

- За время путешествия отдыхающие познакомятся с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области, - говорится в сообщении. - На Кубани туристы побывают в Геленджике и Кабардинке, Новороссийске и Абрау-Дюрсо, в Анапе, на Тамани и в поселке Сенной Темрюкского района.

В программу тура включено знакомство туристов с древними реликвиями и произведениями современного искусства. Также в тур входят тематические шоу-программы, дегустации национальных блюд и благородных напитков. Участники тура смогут принять участие в мастер-классах по гончарному искусству, в рамках которых самостоятельно изготовят амфоры и другие изделия из глины.

По сведениям министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, первая группа отправится в недельное путешествие по городам Боспорского царства 23 сентября из Геленджика. Среди желающих, уже записавшихся в тур, жители Краснодара, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи группа специалистов определяет объекты, достойные войти в схему маршрутов турпроекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

В Краснодаре в честь очередной годовщины со дня образования города весь сентябрь будет реализовываться экскурсионный проект «Краснодар-226». Одной из экскурсий проекта стала «Прогулка по Александровскому бульвару с посещением Дома творчества Владимира Высоцкого».