Кубанские Новости
Туризм

Греция с 19 апреля начнет принимать туристов из России без карантина

Греция с 19 апреля начнет принимать туристов из России без карантина
Фото: pixabay.com
Греция готова принимать российских туристов без карантина при наличии у них прививки от коронавируса и отрицательного ПЦР-теста.

С 19 апреля Греция начинает пилотное открытие границ для туризма. Страна готова принимать массово тех россиян, кто вакцинирован и прилетает с тестом.

С 14 мая Греция будет принимать всех российских туристов без карантина. Им нужно будет предъявить справку о вакцинации, или тест ПЦР, или тест на антитела.

Пока греческая сторона добивается полной отмены запретов на рейсы в Грецию – чартерные и регулярные, пишет «РИА Новости».

Напомним, с 15 апреля по 1 июня Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Также приостанавливается сообщение с Танзанией.

С начала апреля в Турции наблюдается рекордный рост случаев заболевания COVID-19. В стране вновь введен комендантский час выходного дня с 12 апреля по 12 мая.

На минувшей неделе суточный прирост случаев коронавируса в Турции в седьмой раз за последние 10 дней обновил рекорд, составив 55 941. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов завезено в Россию из этой страны.