Кубанские Новости
Туризм

Выбрать отель в Краснодарском крае можно с помощью российских систем бронирования

Выбрать отель в Краснодарском крае можно с помощью российских систем бронирования
На предстоящий летний сезон в регионе уже забронировано около 35% номерного фонда, на майские праздники – более 40%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На фоне закрытия ряда зарубежных сайтов бронирования туристический рынок Кубани начал активно включаться в работу на отечественн

– Большой объем рынка приходился на Booking.com. С его уходом освободившуюся нишу займут российские агрегаторы, которые создавались на протяжении предыдущих лет. Это Островок, 101hotels.com, trаvel.yandex, RussPass и другие, – рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Часть сервисов работают по программе туристического кешбэка, что дает возможность туристам вернуть на карту МИР до 20% от стоимости путевки.

Мария Золотухина также отметила, что некоторые крупные представители туротрасли, например, «Красная Поляна», «Алеан», «Азимут», «ГОСТ Отель Менеджмент» уже давно работают с собственными системами бронирования на своих официальных сайтах.

Сейчас особенно важно обеспечить свое присутствие в сети и наладить возможности онлайн-бронирования для малых средств размещения, которые не имеют собственных сайтов. С этой целью министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края организовало ряд ознакомительных презентаций.

На предстоящий летний сезон в регионе уже забронировано около 35% номерного фонда, на майские праздники – более 40%. Всего летом на Кубани будет работать более 10,5 тысячи средств размещения вместимостью свыше 500 тысяч койко-мест, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.