Кубанские Новости

Летний отдых в Краснодарском крае вырос в цене на 15%

Летний отдых в Краснодарском крае вырос в цене на 15%
Фото: Станислав Павлов
Стоимость летних туров на курорты региона выросли в пределах 5–15%, но могут подорожать еще на 10%.

Как рассказал президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский, стоимость туров в Краснодарский край на лето выросла в пределах 5–15%. Отели придерживаются динамического ценообразования — ориентируются на спрос и текущую загруженность, однако с приближением летних каникул стоимость может вырасти. Сейчас можно приобрести путевку по наиболее привлекательным ценам, отметил представитель турбизнеса.

— Предполагаю, что повышение стоимости будет в районе 20–25%. Если говорить о предпочтениях, то не стоит их разграничивать по странам — россияне будут выбирать тот отдых, который будет дешевле. Сегодня примерно одинаково будет стоить поехать по путевке в Турцию или на российское Черноморское побережье — Сочи или Крым, — заявил президент Союза туристических агентств Сергей Голов.

По его словам, в России в сравнении с международным отдыхом стоимость туров будет выше, поскольку гостиниц не так много, а люди хотят отдыхать комфортно, отметил эксперт. Но по качеству услуг такой отдых будет уступать. При этом Голов отметил, что пик спроса на летний отдых еще не наступил, так как многие туристы не рискуют бронировать отели заранее, пишут «Известия».