Кубанские Новости
Власть

Эдуард Маршанкулов потребовал разогнать парламент в Черкесске

Лидер коммунистов КЧР выступил против нового законопроекта о повышении штрафов.

Лидер коммунистов КЧР Эдуард Маршанкулов выступил с очередным резким заявлением. На этот раз гнев оппозиционера направлен на местный парламент. Дело в том, что депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесской республики разработали новый законопроект, направленный на увеличение штрафов за нелегальное предпринимательство. Депутат предлагают штрафовать нарушителей не на 500 рублей, как сейчас, а увеличить суммы до 100 тысяч рублей. К чему может привести такая мера, уже предположили парламентарии из других регионов. К примеру, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга заявили, что этот законопроект может быть опасен для народа. В частности он может привести к развитию коррупции и полнейшей дискредитации власти в глазах населения.

Эдуард Маршанкулов, известный своими смелыми высказываниями в Карачаево-Черкесии, вообще обвинил депутатов в антинародной деятельности, сообщает портал "Политика09".

- В наше непростое время, когда у людей каждая копейка на счету, продвигать такие идеи — все равно, что уничтожать собственный народ. Такие антинародные законопроекты может инициировать только антинародное собрание. Поэтому я считаю, что после такого их вообще нужно распустить и выбрать новый парламент. Народные избранники должны служить народу, а не угнетать его! - заявил Маршанкулов.