Кубанские Новости
Власть

Опубликованы списки кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты ЗСК

В предварительном голосовании участвовало 212 человек. Все они прошли через дебаты, встречи с избирателями. Всего было проведено 136 дебат-площадок, более 1300 встреч, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Тайным голосованием делегаты утвердили список кандидатов в депутаты ЗСК от партии «Единая Россия» по списку и одномандатным избирательным округам.

В итоговый список кандидатов в депутаты Законодательного собрания края от Партии вошли 135 кандидатов − 32 одномандатника, 103 по списку.

В тройку лидеров (общекраевая часть партийного списка) вошли председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко, главный врач «Краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского» Владимир Порханов.

10 сентября состоятся выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. На данный момент в краевом парламенте 100 депутатов – 95 от «Единой России» и пятеро коммунистов. В новом созыве количество мандатов сократят до 70, при этом половину изберут по одномандатным округам, а вторую – по территориальным партийным группам.