Власть 11.09.2017 22:16

Опубликован список депутатов-«единоросов» Законодательного собрания Кубани 6-го созыва по одномандантным округам

Просмотров: 145 Комментировать 0

10 сентября на выборах депутатов ЗСК по 31 одномандатному избирательному округу поддержку населения получили представители, выдвинутые региональным отделением ВПП "Единая Россия".

Выборы депутатов Законодательного Собрания края проходили по смешанной избирательной системе: 35 кандидатов избраны по краевому избирательному округу (по пропорциональной системе) и 35 кандидатов по одномандатным округам, сообщается на сайте ЗСК.

По результатам подсчета 100% протоколов участковых избирательных комиссий голоса избирателей Краснодарского края за партии, включенные в список для голосования, распределились следующим образом:

- ВПП "Единая Россия" – 70,77 %;

- "КПРФ" – 11,53 %;

- "ЛДПР" – 11,15 %;

- "Справедливая Россия" – 3,46 %;

- "Коммунисты России" – 1,54 %.

По 31 одномандатному избирательному округу поддержку населения получили представители, выдвинутые Краснодарским региональным отделением ВПП "Единая Россия". Среди них:

№ п/п Наименование избирательного округа Фамилия, имя, отчество, избранного депутата ЗСК Число набранных голосов Процент набранных Субъект выдвижения
1. Кошевой № 19 Лыбанев Владимир Викторович 54230 83,77% Единая Россия
2. Черноморский № 29 Рой Татьяна Геннадьевна 54237 81,26% Единая Россия
3. Азовский № 22 Чернявский Виктор Васильевич 47295 80,25% Единая Россия
4. Кубанский № 9 Харламов Владимир Иванович 41383 80,13% Единая Россия
5. Карасунский № 3 Алешкевич Юлия Сергеевна 30444 79,28% Единая Россия
6. Атаманский № 20 Жиленко Сергей Викторович 42529 78,25% Единая Россия
7. Кавказский № 12 Красавцев Борис Евгеньевич 40931 78,17% Единая Россия
8. Лиманный № 23 Сидюков Алексей Алексеевич 42813 76,61% Единая Россия
9. Линейный № 10 Артеменко Иван Петрович 45747 76,40% Единая Россия
10. Лесистый № 30 Куемжиев Андрей Александрович 52959 75,07% Единая Россия
11. Морской № 33 Руднев Алексей Валентинович 35040 75,04% Единая Россия
12. Горный № 32 Джеус Александр Васильевич 33789 75,01% Единая Россия
13. Бейсугский № 14 Зюзин Владимир Александрович 43754 74,39% Единая Россия
14. Водный № 24 Кизинёк Сергей Владимирович 39001 74,13% Единая Россия
15. Армавирский № 7 Дорошенко Андрей Николаевич 41608 74,00% Единая Россия
16. Челбасский № 13 Лоцманов Дмитрий Николаевич 39670 73,74% Единая Россия
17. Дальний № 15 Шустенков Александр Иванович 37216 72,51% Единая Россия
18. Кирпильский № 21 Сбитнев Вячеслав Леонидович 33602 72,41% Единая Россия
19. Солнечный № 26 Конограева Ирина Дмитриевна 25858 71,02% Единая Россия
20. Восточный № 8 Шатохин Сергей Викторович 37118 70,54% Единая Россия
21. Западный № 1 Тутаришев Батырбий Зульевич 20867 69,62% Единая Россия
22. Междуреченский № 11 Галенко Александр Петрович 35054 68,88% Единая Россия
23. Новороссийский № 28 Ярышев Сергей Николаевич 53054 68,52% Единая Россия
24. Степной № 18 Хараман Александр Юрьевич 28673 67,95% Единая Россия
25. Екатеринодарский № 2 Прокопенко Сергей Васильевич 19964 65,57% Единая Россия
26. Казачий № 17 Чабанец Сергей Григорьевич 31384 64,12% Единая Россия
27. Курортный № 35 Звягин Александр Анатольевич 14512 63,43% Единая Россия
28. Прикубанский № 4 Трубилин Александр Иванович 21932 61,09% Единая Россия
29. Предгорный № 31 Кузнецов Эдуард Анатольевич 23405 60,02% Единая Россия
30. Ейский № 16 Белан Сергей Алексеевич 17593 59,76% Единая Россия
31. Калининский № 5 Сигидин Андрей Сергеевич 12993 56,82% Единая Россия

В 2 одномандатных избирательных округах победу одержали самовыдвиженцы, поддержанные Краснодарским региональным отделением ВПП "Единая Россия". Среди них:

Наименование избирательного округа Фамилия, имя, отчество, избранного депутата ЗСК Число набранных голосов Процент набранных голосов
Виноградный № 25 Кравченко Николай Петрович 40654 81,03%
Сочинский №34 Тепляков Виктор Нодариевич 23014 70,48%

По предварительным сведениям, в Законодательном Собрании Краснодарского края шестого созыва 70 депутатских мандатов распределяются следующим образом: ВПП "Единая Россия" - 60, "КПРФ" - 3, ЛДПР - 3, "Справедливая Россия" – 1, "Партия Роста" – 1, самовыдвиженцы – 2.