Кубанские Новости
Власть

Путин утвердил поручения по организации ЧМ по футболу в России

Проработаны правила безвизового режима и оборота алкоголя во время проведения ЧМ-2018.

Правительству поручено до 18 декабря внести в Госдуму законопроект, предусматривающий безвизовый въезд в РФ во время ЧМ-2018 для иностранных болельщиков, обладающих Fan-ID. Упрощенный доступ на российскую территорию будет обеспечен за 10 дней до начала матча открытия чемпионата и закончится в день финала.

В тот же срок поручено внести законопроект об обороте алкогольной продукции для гостей мундиаля, сообщает пресс-служба Кремля.

Также в поручениях правительству — подготовка законопроекта, устанавливающего ответственность за незаконную продажу билетов на матчи ЧМ, и за реализацию поддельных билетов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).


Ранее КН писали, что /news/63157/на подготовку к ЧМ-2018.