Кубанские Новости
Власть

Путин обозначил свою стратегию на выборах президента в 2018 году

Российский лидер Владимир Путин впервые с момента официального старта кампании по выборам главы государства выступил с рядом про

В рамках своего выступления, Путин обозначил приоритеты внутренней политики государства. «Это сбережение и приумножение нашего народа, это создание новой экономики, развитие Арктики, Дальнего Востока, Сибири, всех регионов нашей огромной страны, наконец, это вызов будущего, настоящего переворота в медицинских технологиях, в самих технологиях как таковых в широком смысле этого слова, в образовании», — подчеркнул глава государства, пишут Известия.

По мнению Путина, многое предстоит сделать для повышения уровня благополучия граждан, преодоления бедности и неравенства в обществе. «В этом нет никаких сомнений, мы должны быть лидерами в знаниях, в интеллекте, в социальном и культурном развитии, и при этом, конечно, сохранить свою самобытность, опираться на свои лучшие традиции», – заключил глава государства.

В России с 18 декабря официально стартовала кампания по выборам президента. С этого дня в России запускаются ключевые электоральные процедуры. В частности партии начнут проводить съезды, на которых смогут утвердить своих официальных кандидатов, а самовыдвиженцы будут организовывать собрания своих групп поддержки. После этого и те, и другие в течение 25 и 20 дней со дня начала избирательной кампании соответственно смогут подавать необходимые для регистрации документы в Центризбирком.

Дата выборов главы государства назначена на 18 марта 2018 года.

За последнее время о своем намерении баллотироваться на пост российского президента заявляли действующий президент России Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бизнесмен Сергей Полонский, оппозиционер Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон.

Всего о решении участвовать в президентской гонке объявили 23 человека.