Кубанские Новости
Власть

Волонтеры Путина на Кубани рассказали о своей работе

В Краснодаре заработал штаб кандидата в президенты.

На официальный сайт кандидата на должность президента России Владимира Путина путин2018.рф поступило уже порядка 12 000 заявок от граждан из всех регионов страны желающих стать волонтерами в его предвыборной кампании. Кубань не исключение: от жителей Краснодарского края поступило уже свыше 130 заявок.

Накануне завершилось формирование региональных избирательных штабов кандидата на пост президента России Владимир Путина. Открылись они в 85 регионах страны. Появился штаб кандидата и в Краснодаре. Пока его деятельность обеспечивают активисты молодежных организаций города. Однако вскоре их место займут волонтеры, отобранные по результатам собеседований.

В штабе трудится креативная, яркая и позитивная команда.
В штабе трудится креативная, яркая и позитивная команда.

Чтобы зарегистрироваться добровольцем предвыборного штаба Владимира Путина надо быть старше 18 лет. Пока самый молодой волонтер команды - студентка из Краснодара Маргарита Брагинец. Девушке только в январе исполнилось 18. Однако Маргарита уже несколько лет занимается активной общественной деятельностью. В общественной приемной кандидата девушка принимает активное участие в работе медиа-отдела, обеспечивающего информационное сопровождение деятельности штаба. Кроме того, Маргарита занимается организационной помощью: принимает телефонные обращения граждан, обрабатывает анкеты.

– В штабе трудится креативная, яркая и позитивная команда. Эти ребята близки мне по духу. Мы обмениваемся знаниями и интересными идеями. Избирательная кампания – это постоянное движение. Ты учишься работать с оперативными задачами, чувствуешь на себе ответственность. Очень интересно работать с обращениями граждан: звонят разные люди, у каждого своя история, свои эмоции – бывает непросто, но я справляюсь. К тому же, моя будущая специальность – социальное право, и для меня работа в общественной приемной – это очень ценный опыт, - призналась Маргарита Брагинец.

Верхнего возрастного порога для желающих помочь Владимиру Путину победить на выборах президента нет. В приемную поступает множество заявок от волонтеров-пенсионеров.

– Моя цель - прийти на выборы, привести соседей и подруг, потому что это важно для нашей страны, это защита стабильности. Нам, пожилым людям, нужна стабильность, чтобы на улицах было спокойно, чтобы не было войны. Волонтерство - это маленький, но посильный вклад в жизнь моей страны, - объяснила одна из пенсионерок во время собеседования на место волонтера-сторонника.

Краснодарская команда активистов.
Краснодарская команда активистов.
Фото: instagram.com

Напомним, что заявки принимаются до начала марта с помощью официального предвыборного сайта путин2018.рф. Записаться легко, нужно только нажать на кнопку «Стать волонтером». Она доступна с любой страницы сайта. После надо заполнить небольшую анкету, указав имя, возраст и номер телефона. Вторым этапом для каждого станет прохождение собеседования с ответственным лицом предвыборного штаба Владимира Путина, в ходе которого определится направление деятельности волонтера. Среди вариантов: помощь в организации работы предвыборных штабов, информационное сопровождение деятельности групп волонтеров, помощь в организации предвыборных мероприятий, организация наблюдения от кандидата за избирательным процессом в день голосования или публичная поддержка кандидата.