Кубанские Новости
Власть

Досрочно прекращены полномочия двух депутатов городской Думы Краснодара

22 марта депутатских мандатов лишились Георгий Стрельников и Сергей Суслов.

Такое решение было принято по результатам тайного голосования на основании представления губернатора Кубани, сообщает пресс-служба городской администрации.

При проверке налоговых деклараций у Георгия Стрельникова и Сергея Суслова были выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Речь идет о декларациях, составленных по итогам 2015 и 2016 годов.

Георгий Стрельников на заседании не присутствовал, Сергей Суслов взял слово и заявил, что в случае лишения его полномочий он обжалует решение в суде и уже подал жалобу в прокуратуру.

На заседании была избрана счетная комиссия в количестве трех депутатов, в фойе перед залом заседаний установлена кабина для тайного голосования с урной. Депутаты получили бюллетени и проголосовали.

В итоге за досрочное прекращение полномочий депутата шестого созыва Сергея Суслова проголосовали 38 депутатов, один был против, двое воздержались. За лишение депутатских полномочий Георгия Стрельникова проголосовали 38 депутатов, один был против и двое воздержались. Недействительных бюллетеней счетная комиссия не обнаружила.

Георгий Стрельников - был депутатом городской Думы Краснодара третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Ассистент кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета. Награжден медалью за патриотизм «Слава Отечеству» и памятной медалью «За заслуги».

Сергей Суслов - депутат городской Думы шестого созыва, подполковник запаса вооруженных сил РФ.