Кубанские Новости
Власть

Путин обратился к россиянам по итогам выборов

Глава страны заявил, что сейчас чрезвычайно важна консолидация общества.
Владимир Путин 23 марта обратился к избирателям после выборов президента.

В этот же день ЦИК опубликовал последние данные по результатам выборов. Явка по стране составила более 67% избирателей, то есть свыше 73 млн человек. За действующего главу государства проголосовали свыше 56 млн граждан - более 76% избирателей.

На Кубани Владимир Путин получил 81,6% голосов (2 млн 400 тыс. избирателей), сообщает крайизбирком.

- Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях. В ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», - подчеркнул президент.

Путин отметил, что в доверии россиян он видит надежды на изменения к лучшему, передает пресс-служба Кремля.

- Нам необходим настоящий прорыв, и в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной, - сказал российский лидер.

- Мы будем создавать новые рабочие места. И наращивать эффективность нашей экономики. Повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности. Развивать инфраструктуру и социальную сферу. Образование, здравоохранение. Решать экологические и жилищные проблемы. Обновлять, благоустраивать наши города и поселки, - сказал Владимир Путин.

По словам президента, необходимо совершить технологический рывок. Для этого есть конкретный подробный план действий.

Глава страны обратился к избирателям, проголосовавшим за других кандидатов:

- С уважением отношусь к вашей позиции, к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты нашей страны. И у нас одна общая забота - судьба России, ее процветание.

Владимир Путин обратился к гражданам России 23.03.2018
Видео: Flips