Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин и Ангела Меркель в Сочи обсудят сотрудничество России и Украины по газу

Центральными темами встречи станут двухсторонние отношения, конфликт на Украине, ситуация в Сирии, а также сотрудничество в газо

Сотрудничество России и Украины по газу станет одной из главных тем переговоров канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина. Встреча, напомним, намечена на 18 мая.

- Центральными темами переговоров в олимпийской столице станут двухсторонние отношения, конфликт на Украине, ситуация в Сирии, а также сотрудничество в газовой сфере России и Украины, - цитируют «Известия» сообщение кабмина ФРГ.

Как сообщали «Кубанские новости», недавно стало известно, что Ангела Меркель 18 мая посетит Сочи с рабочим визитом и проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того,14 мая в Сочи состоится саммит Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), а в июне ожидается проведение саммита Союзного государства. Его сроки сейчас согласовываются.

17 апреля состоялся телефонный разговор Меркель и Путина. По словам канцлера ФРГ, они обсуждали проект «Северный поток – 2», ситуацию на Украине и сирийский конфликт.

7 мая в Москве состоялась инаугурация президента России.

Глава государства пообещал сделать всё возможное, чтобы приумножить силу, процветание и славу России, чтобы оправдать запросы общества и надежды граждан страны.