Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин посетил военный инновационный технополис «Эра» в Анапе

22 ноября президент познакомился с новейшими разработками в области медицины в военном инновационном технополисе, который распол

Глава государства ознакомился c научными разработками в области медицины, в частности с методикой 3D-сканирования и обработки полученной из медицинских учреждений информации, необходимой для диагностики и лечения пациентов.

Владимиру Путину показали лабораторию по разработке биопрепаратов для медицины и промышленности и рассказали о геномных исследованиях, которые ведутся в технополисе. Президенту представили также другую разработку – платформу для саперских ботинок, которая берет на себя удар от взрывной волны, сообщается на сайте Кремля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», технополис «Эра» был создан в соответствии с Указом главы государства. Строительство первой очереди на площади более 170 тысяч квадратных метров продолжалось 155 дней.

Военный технополис «Эра» в Анапе может создавать новое оружие в кратчайшие сроки - до трех лет, тогда как раньше на сложные образцы закладывалось до десяти лет.

Технополис совмещает функции научной и образовательной организации, опытного производства и тестового полигона.

В технополисе «Эра» в Анапе планируется создать школу-лагерь для одаренных детей.