Кубанские Новости
Власть

Новым вице-мэром Краснодара по вопросам ЖКХ стал Андрей Дорошев

Он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, распоряжение о назначении нового вице-мэра подписал глава города Евгений Первышов. Мэр отметил, что Андрей Дорошев зарекомендовал себя как эффективный руководитель, который хорошо знает сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Дорошеву 38 лет, с января 2008 года он работал в администрации Пашковского сельского округа заместителем главы администрации, в 2011 занял главы администрации Пашковского сельского округа. С 2016 года Дорошев назначен на должность главы администрации Прикубанского округа.

В октябре 2018 года он стал вице-мэром, курирующим работу по жилищным вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель.

До последнего времени должность заместителя главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК занимал Евгений Зименко. 7 февраля Зименко был назначен на пост министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», 1 февраля стало известно, что министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин ушел в отставку.